18 декабря
четверг
$ 67,79 +6,634
84,59 +8,437
−13 °C
обл. с проясн.
завтра, 19 декабря −14..−13 °C
Уникальные
посетители сайта:
вчера
8 558
за неделю
35 390
за месяц
109 653

Форум Прокопьевск.ру

Вернуться   Форум Прокопьевск.ру > Мой Город > Новости > Новости на форуме
Войти через OpenID (?)

Опции темы

Взрыв в Прокопьевске (Зенково)

26.12.2011, 23:57   #1
Search
...

310
По умолчанию Взрыв в Прокопьевске (Зенково)

Взрыв в Зенково. Вечером, 26 декабря, в жилом панельном доме на улице Парковой в санатории "Прокопьевском" (Зенковский парк), 280а произошел взрыв.

Вот что пишет один из пользователей форума:
"Взрыв был на крыше жилой 5-ти этажки в санатории "Прокопьевском". В квартирах на пятом этаже нет потолков. У некоторых снесло балконы. Причину никто не говорят, только догадки. Бетонные плиты падали во двор. Есть пострадавшие машины. Но городские службы отреагировали очень хорошо. Всю ночь дом был в оцеплении, утром некоторых хозяев по паспортам пускали в квартиры взять необходимое. Работают много служб:МЧС, взрывники и др. Представители Администрации города тоже здесь. Согнали строительную технику, обещают, что Новый год жители встретят в своих квартирах. Хочется верить."

фотографии: Phelix Vetov, Ананьев Михаил,
Екатерина Серякова, Оля Сычева.

сюжет nk-tv
Загадочный взрыв в жилом доме - YouTube

Сразу после взрыва на наших страницах в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

По предварительной версии воспламенился бытовой газ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

-Жертв нет. Пострадало здание – упали шесть бетонных декоративных парапетов с крыши дома, которые установлены для защиты от снега. В одной из квартир 1-го подъезда разбились 2 стекла. 112 жильцов эвакуировали. 20 человек принял профилакторий «Прокопьевский», остальные переночевали в домах частного сектора у родственников и знакомых. Вокруг дома выставили оцепление. Сотрудники полиции охраняют квартиры от грабежей и следят за соблюденем общественного порядка, — рассказала старший референт пресс-службы ГУВД Кузбасса Наталья Маслакова.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГУ МЧС России по Кемеровской области, эксперты областного ГУВД. Им предстоит определить причину происшествия и установить все обстоятельства случившегося. После этого определят, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

комментарии ГУВД с сайта a42.ru

Причины взрыва в жилом доме в Прокопьевске, произошедшем поздно вечером в понедельник, пока не установлены, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник областного ГУ МЧС Ерен Арутюнян.

"Точные причины происшедшего сейчас устанавливаются, однако говорить о вспышке бытового газа вряд ли можно - дом не был газифицирован", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" Е.Арутюнян.

"По предварительным данным, взрыв произошел из-за того, что кто-то бросил неустановленный предмет в мусоропровод. Сейчас этим занимается следствие, выясняют все обстоятельства", - сказал Е.Арутюнян.

Ранее сообщалось о взрыве бытового газа.

Е.Арутюнян уточнил, что сигнал о хлопке поступил в 0:20 по местному времени во вторник.

Последний раз редактировалось Search; 27.12.2011 в 16:29.
Ответить

27.12.2011, 00:04   #2
Феликс
Заслуженный Форумчанин

278

Газ? Или рязанские учения?

Ответить

27.12.2011, 00:11   #3
rigden
Нет статуса. Просто нет

320

Цитата:
Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
Газ? Или рязанские учения?
Газ в Прокопьевске? Вроде его нет же

Ответить

27.12.2011, 00:16   #4
Мелк@я Sволочь
пожизненная вредина!!!

361

Цитата:
Сообщение от rigden Посмотреть сообщение
Газ в Прокопьевске? Вроде его нет же
ну народ любит баллоны покупать.Оффтоп так что запросто

Ответить

27.12.2011, 00:56   #5
IgorPA
Житель Форума

195

Так это вот недавно чегой-то Маганак тряхнуло? А я грешным делом подумал в котельной бахнуло.. Рамы колыхнуло..

Ответить

27.12.2011, 01:08   #6
Гость
Гость

Пятиэтажка, панельный дом, Парковая, 280а. Над третьим подъездом что-то рвануло! (что точно - пока никто не знает) Всех жителей эвакуировали в ближайший дом! Жертв вроде нет! Там только плиты с крыши попадали!Возможно потолок на 5ом этаже 3го подъезда пострадал! Нет поводов для паники, друзья!

Ответить

27.12.2011, 01:18   #7
Leha ku
Черные корабли заходили в гавани Идумеи

318

Цитата:
Сообщение от IgorPA Посмотреть сообщение
Так это вот недавно чегой-то Маганак тряхнуло? А я грешным делом подумал в котельной бахнуло.. Рамы колыхнуло..
Было. Этош какой силы взрыв был?

Ответить

27.12.2011, 09:04   #8
comb
Почетный Форумчанин

202

Надеюсь это какой-нибудь школо-пиротехник нашел инструкции в интернете, поленился прочитать все и теперь лежит в больнице без рук и с термобарическими травмами :3

Ответить

27.12.2011, 09:47   #9
Insider
Все уже сказано. Делать надо.

142
По умолчанию В Зенково взорвался дом

В Зенково взорвался дом. Кирпичная пятиэтажка. Вроде взрыв газа.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Модеру зачет!

А мне сказали, что на первом этаже бахнуло.

Последний раз редактировалось Insider; 27.12.2011 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить

27.12.2011, 10:43   #10
ALGARIM
Искатель сокровищ

22

Нифига себе взрыв ! Я живу на 18 школе ,так у меня на окнах ажно жалюзи зашевелились , а взрыв я так понял был вообще в профилактории -так какой же он силы был если так взрывная волна дошла !?

Ответить

Смотрят тему:  , 1 гостей

Метки темы: взрыв, главные новости, Зенково, Зенковский парк, новости, прокопьевск

Опции темы

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +7.